请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

新沂论坛

 找回密码
 登录提醒

扫描二维码登录本站

创建文明城市
搜索
热搜: 高铁 学区 房价
查看: 716|回复: 1

[已处理] 城乡公交通的时间

 关闭 [复制链接]
发表于 2020-3-22 09:31:48 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
交通运输局
留言分类: 咨询求助

马上微信登录,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?登录提醒

x
请问现在118路公交有了嘛,大概什么时候可以通呀
回复

使用道具 举报

发表于 2020-3-23 16:06:20 来自手机 | 显示全部楼层
网友你好:由于城乡公交乘客上下车地点不固定,给予疫情防控带来一定难度。目前公司正在落实上级文件精神,进行城乡公交车一车一码”制作粘贴工作,以备复运后可通过扫码进行乘客实名认证。公司将结合我市疫情防控情况,制订城乡公交恢复运营疫情防控工作方案,上报市运输管理所和市疫情防控办公室备案,如具备复运条件,将适时稳妥逐步恢复城乡公交运营服务,切实保障广大人民群众的出行需求。
新沂市公共交通公司
2020年3月23日
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 登录提醒

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|新沂论坛 ( 苏ICP备18052189号 )

GMT+8, 2020-10-26 03:47 , Processed in 0.166277 second(s), 33 queries .

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表