请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

新沂论坛

 找回密码
 登录提醒

扫描二维码登录本站

创建文明城市
搜索
热搜: 高铁 学区 房价
查看: 4791|回复: 9

[已处理] 小区内电动车乱停乱放,还在楼道充电有没有人管呢

[复制链接]
发表于 2020-8-4 16:57:39 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
新安街道
留言分类:

马上微信登录,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?登录提醒

x
电动车推到楼道充电,造成火灾的有多少,楼道是消防通道和逃生通道,报给物业说管不了,请问谁能来管理一下,宏基天城

点评

2020-8-17 转新安街道。  发表于 2020-8-17 14:51
回复

使用道具 举报

发表于 2020-8-6 19:56:16 来自手机 | 显示全部楼层
尊敬的网友您好!宏基天城小区电动车乱停乱放,还在楼道充电问题。物业公司根据市下发公共空间治理方案和创文办要求及电动车楼道充电危害。下发过整改通知并组织保安对电动车乱放治理。。。

点评

你好,物业就把楼下大厅里的电动车推出去几回,就没下回了,楼道充电的问题,根本没有解决,我们每天都在担心,最主要的问题没有可以停车的地方,楼下充电桩就几个充电的插头,还给车子全部占着了,每天都提心掉胆,   发表于 2020-8-7 01:51
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-8-6 00:13:35 来自手机 | 显示全部楼层
高度关注

点评

  发表于 2020-8-6 19:44
回复

使用道具 举报

发表于 2020-8-6 19:31:14 来自手机 | 显示全部楼层
小区内电动车乱停乱放,还在楼道充电还有没有人管理问题

点评

最重要的安全问题没人解决,等待解决  发表于 2020-8-6 19:43
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2020-8-6 19:44:02 来自手机 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2020-8-7 01:57:29 来自手机 | 显示全部楼层
沈训 发表于 2020-8-6 19:56
尊敬的网友您好!宏基天城小区电动车乱停乱放,还在楼道充电问题。物业公司根据市下发公共空间治理方案和创 ...

你好,物业就把楼下大厅里的电动车推出去几回,就没下回了,楼道充电的问题,根本没有解决,我们每天都在担心,最主要的问题没有可以停车的地方,楼下充电桩就几个充电的插头,还给车子全部占着了,每天都提心掉胆,怕出事,我家在里面,中间户在楼道充电的,万一充电出问题,想跑都没办法,路被堵死了,经常看到他们家电动车如果今天没用的话,充过10几到20几个小时的都有,真的很危险
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 登录提醒

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|新沂论坛 ( 苏ICP备18052189号 )

GMT+8, 2020-10-22 20:15 , Processed in 0.155924 second(s), 34 queries .

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表