请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

新沂论坛

 找回密码
 登录提醒

扫描二维码登录本站

创建文明城市
搜索
热搜: 高铁 学区 房价
查看: 5184|回复: 4

[已处理] 快递车辆需要向临时出入的小区缴纳停车费用吗

[复制链接]
发表于 2020-8-5 15:41:03 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
经济发展局
留言分类: 投诉举报

马上微信登录,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?登录提醒

x
罗马名城小区快递车辆临时进入需要缴纳停车费而且是按年交

点评

2020-8-5 由房产服务中心转经济发展局  发表于 2020-8-5 16:12
回复

使用道具 举报

发表于 2020-9-21 16:39:09 | 显示全部楼层
网友你好:
  经核查,由于罗马名城小区车位紧张,快递车辆乱停乱放现象较多,为统一管理进出车辆,方便小区居民,物业办公室要求进出快递车辆到物业办公室登记。至今没有一辆快递车辆到物业办公室登记,物业公司也没有收取他们一分钱费用,如有其它问题请联系物业办公室。谢谢!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-8-5 15:51:50 来自手机 | 显示全部楼层
绝门了,牛牛
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-8-6 00:12:59 来自手机 | 显示全部楼层
牛逼了!
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 登录提醒

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|新沂论坛 ( 苏ICP备18052189号 )

GMT+8, 2020-10-22 02:31 , Processed in 0.155004 second(s), 32 queries .

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表