请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

新沂论坛

 找回密码
 登录提醒

扫描二维码登录本站

记者帮忙一帮到底
搜索
热搜: 高铁 学区 房价
查看: 669|回复: 1

[已处理] 杨树能栽吗?

 关闭 [复制链接]

1

主题

1

帖子

50

积分

秀才

Rank: 2

积分
50
发表于 2020-3-5 06:22:42 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
自然资源和规划局
留言分类: 咨询求助

马上微信登录,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?登录提醒

x
请问对于农村沟渠路道栽植杨树有什么指示吗?市政府有禁止栽杨树的指示或文件吗?现在的无絮杨树能栽吗?有那些品种可推荐?
回复

使用道具 举报

0

主题

12

帖子

203

积分

贡生

Rank: 3Rank: 3

积分
203
发表于 2020-3-5 17:20:25 | 显示全部楼层
网友“普凡”您好!
       感谢对我市林业工作的关注和支持!现将您的问题答复如下:由于有絮杨树在5月份集中大量飘絮对群众生活造成了一定的影响,群众反映一直比较强烈;同时根据农村人居环境改善及树种优化的需要,近年来我市农村沟渠路道都以栽植榉树、栾树、白蜡、乌桕等乡土树种为主。如果栽植杨树可以考虑选择无絮杨,目前主要品种有南林3804、南林3412、南林862、南林46等。

                                                                                               新沂市自然资源和规划局
                                                                                                      2020年3月5日
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 登录提醒

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|新沂论坛 ( 苏ICP备18052189号 )

GMT+8, 2020-5-26 15:14 , Processed in 0.187087 second(s), 34 queries .

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表