请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

新沂论坛

 找回密码
 登录提醒

扫描二维码登录本站

创建文明城市
搜索
热搜: 高铁 学区 房价
查看: 5101|回复: 5

[已处理] 权大还是法大

[复制链接]
发表于 2020-8-17 09:34:50 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
房产服务中心
留言分类: 投诉举报

马上微信登录,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?登录提醒

x
我7月22反应:房产服务中心推诿扯皮富丽花园(门面房切割承重墙一事)你们直接给‘转到房产服务中心,结果不还是原样没有改变,难道政府部门从上到下都是这样的吗!简单一件事反应了几个月没结果,这中间是不是有见不得光的事!连你们纪监委都管不了,难道只有通过媒体曝光才能引起重视!

点评

2020-8-18 由纪委监委机关(巡察办)转房产服务中心。  发表于 2020-8-18 10:00
回复

使用道具 举报

发表于 2020-8-18 15:40:30 | 显示全部楼层
市民反映的房屋墙体拆改的为框架结构的填充墙,我们发现后已通知新安街道要求承租人暂停施工并前往房产服务中心办理房屋结构变动安全许可。但承租人未按要求进行许可申请,擅自拆改并经营。鉴于此,8月17日下午,我们再次会同新安街道到现场责成产权人、承租人对拆改的房屋进行房屋安全鉴定,我们将根据鉴定报告结论作进一步处理。-----新沂市房产服务中心
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-8-17 18:15:56 来自手机 | 显示全部楼层
关注支持楼主
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-8-18 05:45:43 来自手机 | 显示全部楼层
希望能起作用
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2020-8-19 07:34:19 来自手机 | 显示全部楼层
达文西 发表于 2020-8-18 15:40
市民反映的房屋墙体拆改的为框架结构的填充墙,我们发现后已通知新安街道要求承租人暂停施工并前往房产服务 ...

反应一次给一个日期一种说法,上次说八月七日前整改到位,说小区老了数据查不到了,不好鉴定,这又能鉴定了,不知道又要鉴定多少时日?!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 登录提醒

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|新沂论坛 ( 苏ICP备18052189号 )

GMT+8, 2020-10-22 00:05 , Processed in 0.165315 second(s), 34 queries .

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表