请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

新沂论坛

 找回密码
 登录提醒

扫描二维码登录本站

创建文明城市
搜索
热搜: 高铁 学区 房价
查看: 5106|回复: 4

[已处理] 关于乡镇公交车站台停车问题

[复制链接]
发表于 2020-8-17 11:11:00 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
交通运输局
留言分类: 投诉举报

马上微信登录,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?登录提醒

x
现在出来了个公交车人数承载限量,达到一定人数后不再给人上车,可是为什么有些乡镇车明明没满也不停车载人,30多度高温在太阳下苦苦等待半个小时两班车过去了都没人停车(我招手了)而且公交车有时候不在车上标志已满员,严重给乘客造成不便,望处理

点评

2020-8-17 由部门认领转交通运输局。  发表于 2020-8-17 11:47
回复

使用道具 举报

发表于 2020-8-17 16:37:31 来自手机 | 显示全部楼层
网友您好!
首先感谢您对公共交通的支持和关注。
公交公司始终秉着“服务为本 乘客至上”的理念,要求驾驶员严守交规、规范运营、安全行车,为市民出行提供安全便捷舒适的乘车环境。
友情提醒:1、请市民规范上下车,公交车将靠站请提前做好乘车准备。2、有站牌的地方请到站牌候车,没有站牌地方请不要在道路交汇处、红绿灯处等不安全地方候车,如在主要道路交汇处请距离道路交汇处前后50米处候车。

新沂市公共交通公司
2020年8月17日
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-8-17 15:23:00 来自手机 | 显示全部楼层
公交车还有超员的问题?
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2020-8-17 18:15:25 来自手机 | 显示全部楼层
支持楼主!
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 登录提醒

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|新沂论坛 ( 苏ICP备18052189号 )

GMT+8, 2020-10-22 20:23 , Processed in 0.148527 second(s), 34 queries .

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表