请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

新沂论坛

 找回密码
 登录提醒

扫描二维码登录本站

记者帮忙一帮到底
搜索
热搜: 高铁 学区 房价
查看: 503|回复: 1

[已处理] 窑湾镇湖滨家园小区如何办理房产证

 关闭 [复制链接]

3

主题

3

帖子

64

积分

秀才

Rank: 2

积分
64
发表于 2020-3-23 20:19:21 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
窑湾镇
留言分类: 投诉举报

马上微信登录,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?登录提醒

x
湖滨家园小区住房,购买时只有交易合同,请问怎样办理房产证,听说过政府会统一办理,但至今没有消息,请窑湾镇政府予以回复。
回复

使用道具 举报

0

主题

1

帖子

33

积分

童生

Rank: 1

积分
33
发表于 2020-3-26 10:39:35 来自手机 | 显示全部楼层
网友您好,现对您反映的问题回复如下:根据现有政策,现在土地证和房产证两证合一,合并为不动产权证,预计在明年下半年左右会进行不动产权证的统一发放,到时村委会会进行统一通知,请您及时关注村委会消息。感谢您对我镇工作的理解与支持。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 登录提醒

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|新沂论坛 ( 苏ICP备18052189号 )

GMT+8, 2020-7-11 23:10 , Processed in 0.200475 second(s), 39 queries .

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表