请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

新沂论坛

 找回密码
 登录提醒

扫描二维码登录本站

创建文明城市
搜索
热搜: 高铁 学区 房价
查看: 5078|回复: 4

[已处理] 时集敬元村埠南组 猪圈强拆

[复制链接]
发表于 2020-8-21 11:52:28 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
时集镇
留言分类: 咨询求助

马上微信登录,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?登录提醒

x
家里老年人2016年花费10万元盖了高端猪圈本来是打算养几头猪增加收入不巧到了2018年猪瘟死完了,2019年到现在一直没养猪不存在影响环境问题,一直把猪圈当做粮仓用,哪想到我们这边管事人强制用挖掘机强拆损失好几万!想问下政府给个合理解释!就是想做业绩也不能让我们损失自己买单吧!
回复

使用道具 举报

发表于 2020-8-31 17:02:27 来自手机 | 显示全部楼层
市民您好,埠南组10万元的猪圈被强拆,纯属虚构。目前我们只拆除了一般猪圈,并不存在万元猪圈被拆除的现象。敬元村村民委员会
2020年8月31日
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-8-23 08:31:48 来自手机 | 显示全部楼层
今年不还有扶贫养殖吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-8-23 10:52:20 来自手机 | 显示全部楼层
村干部领导若干人把各家各户门口种的东西全部铲掉,而且是强制的,做些表面文章,劳民伤财!有这些时间为老百姓创收不好吗?
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

发表于 2020-9-27 23:15:09 来自手机 | 显示全部楼层
中央文件不是还说小型养殖户用地不需要上报审批的吗?怎么还存在强拆啊?
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 登录提醒

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|新沂论坛 ( 苏ICP备18052189号 )

GMT+8, 2020-10-22 20:05 , Processed in 0.195262 second(s), 35 queries .

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表