请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

新沂论坛

 找回密码
 登录提醒

扫描二维码登录本站

老百姓上了网 民意也就上了网
搜索
热搜: 高铁 学区 房价
查看: 5325|回复: 3

[已处理] 业务不熟悉,浪费资源

[复制链接]
发表于 2020-8-21 16:36:03 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
行政审批局
留言分类: 投诉举报

马上微信登录,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?登录提醒

x
8月21日下午三点十一分领取排号单(zh132),已经等待了一小时零二十分钟,目前办理中的排号单为zh128,我取单时显示等待人数为33,已经办理29为市民的业务,新沂市不动产登记中心当日显示有九个窗口办理此类业务,1小时20分钟*9=720分钟,720分钟/29=24.8分钟,一个这么简单的业务需要这么久吗?人员业务不熟悉?领导管理松懈?办理此类业务的窗口开放着,但是没人在岗位,还有显示办理人员未登录。一个为人民服务的岗位这样子做不合适,别的不想吐槽

点评

2020-8-26 由房产服务中心转行政审批局。  发表于 2020-8-26 10:44
回复

使用道具 举报

发表于 2020-9-30 10:23:14 | 显示全部楼层
尊敬的网友您好:
      首先感谢你对不动产登记交易工作的关心。
      经落实,因业务人员调整,8月份不动产登记中心共设综合受理窗口7个。8月21日下午,窗口除1人病假外,其他人员均在岗。由于不动产登记业务类型较多,不同登记类型所需时间则不一致,如继承、遗留问题小区还需到其他岗位查询核对相关信息,则花费的时间则较长。因每个人申请的业务类型不一致,所需时间则不同。
      对因此给您带来的不便表示歉意,再次感谢您的关心和支持,我们将不断改进作风,继续优化服务,促进不动产登记工作高质量发展。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-8-21 21:57:28 来自手机 | 显示全部楼层
这哪是为人民服务
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 登录提醒

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|新沂论坛 ( 苏ICP备18052189号 )

GMT+8, 2020-10-24 17:31 , Processed in 0.170598 second(s), 32 queries .

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表