请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

新沂论坛

 找回密码
 登录提醒

扫描二维码登录本站

老百姓上了网 民意也就上了网
搜索
热搜: 高铁 学区 房价
查看: 4802|回复: 6

[已处理] 人民路非机动车道破损严重

[复制链接]
发表于 2020-8-4 08:29:07 | 显示全部楼层 |阅读模式
住建局
留言分类: 投诉举报

马上微信登录,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?登录提醒

x
1、人民路:钟吾路至公园路段,之前市政部门把机动车道翻修了,两侧的非机动车道没修,如今已经坑坑洼洼、影响行人通行了。2、人民路:公园路至新华路段,机动车道和非机动车道的连接处也都没修,这是什么工作思维?!体现出来有关单位作风不实。


3、人民路:新华路往西,就不说了,也指望不上能修了,就跟新华路一样……


补充内容 (2020-8-14 16:01):
财政局门口东侧,有洒水车常年在此加水,到时该路段积水,本来路面就破了,再占道加水、漏水到路面上,更影响市民出行。

点评

2020-8-27 由新安街道转住建局。  发表于 2020-8-27 09:36
2020-8-26 由部门认领转新安街道。  发表于 2020-8-26 08:52
回复

使用道具 举报

发表于 2020-8-31 10:48:22 | 显示全部楼层
尊敬的“星辰9531”网友:
  您好,关于您反应的人民路路面破损问题,现回复如下:人民路维修工程已列入本年度重点维修计划,目前,我处正在制定维修方案。因该条道路属于城区交通主要路段,为保证交通安全及维修质量,我处计划利用十一假期期间对该条道路进行维修,洒水车占道问题我处将积极与城管局协调,确保该道路交通安全。    感谢您对城市建设的关心与支持,给您出行带来的不便请予以理解。


新沂市市政工程管护处

2020年8月31日


回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2020-8-14 16:01:46 | 显示全部楼层
财政局门口东侧,有洒水车常年在此加水,到时该路段积水,本来路面就破了,再占道加水、漏水到路面上,更影响市民出行。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2020-8-14 16:02:03 | 显示全部楼层
财政局门口东侧,有洒水车常年在此加水,到时该路段积水,本来路面就破了,再占道加水、漏水到路面上,更影响市民出行。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2020-8-23 18:05:40 来自手机 | 显示全部楼层

人民路非机动车道破损严重

城南人民路,财政局门口到公园南路段,南北两侧非机动车道都破损严重,前两年机动车道大修两侧为什么不一起修了?这不是给文明城市创建拖后腿吗?

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?登录提醒

x
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 登录提醒

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|新沂论坛 ( 苏ICP备18052189号 )

GMT+8, 2020-10-21 23:56 , Processed in 0.176727 second(s), 35 queries .

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表