请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

新沂论坛

 找回密码
 登录提醒

扫描二维码登录本站

记者帮忙一帮到底
搜索
热搜: 高铁 学区 房价
查看: 5091|回复: 4

[已处理] 关于小区道路问题

[复制链接]
发表于 2020-8-23 19:32:13 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
棋盘镇
留言分类: 咨询求助
关于棋盘镇小杨庄道路问题,排水问题很严重,一下雨所有道路全部积水,后期施工把路面压坏了,多次咨询什么时候能给维修解决,一直没人回复处理,希望有关领导能够督促一下,告知什么时候能解决,解决方案是怎么样,上级来检查时让我们配合我们积极配合,我们反馈一些问题缺迟迟得不到回应,希望能妥善处理。

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?登录提醒

x

点评

2020-8-24 由住建局转棋盘镇。  发表于 2020-8-24 08:51
回复

使用道具 举报

发表于 2020-8-25 15:18:45 | 显示全部楼层
网友你好:你反映的问题我镇高度重视,已责令相关村,相关部门迅速排查整改,给你生活上带来了不便我们表示歉意,感谢你对我镇镇村工作的关心。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-8-25 05:57:05 来自手机 | 显示全部楼层
高度关注!
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2020-9-2 22:00:10 来自手机 | 显示全部楼层
棋盘镇政府 发表于 2020-8-25 15:18
网友你好:你反映的问题我镇高度重视,已责令相关村,相关部门迅速排查整改,给你生活上带来了不便我们表示 ...

领导你好,过了这么多天,请问您后续有了解此事是否有解决吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 登录提醒

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|新沂论坛 ( 苏ICP备18052189号 )

GMT+8, 2020-10-22 00:06 , Processed in 0.162264 second(s), 35 queries .

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表