请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

新沂论坛

 找回密码
 登录提醒

扫描二维码登录本站

记者帮忙一帮到底
搜索
热搜: 高铁 学区 房价
查看: 5570|回复: 13

[已处理] 真正的水泥路

[复制链接]
发表于 2020-8-25 19:28:54 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
窑湾镇
留言分类: 咨询求助

马上微信登录,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?登录提醒

x
臧许村陆庄组连个水泥路都不通,下雨天成了泥水路。有没有领导下乡看看?

点评

2020-8-27 由农业农村局转窑湾镇。  发表于 2020-8-27 08:37
回复

使用道具 举报

发表于 2020-9-29 16:28:11 | 显示全部楼层
您好!现对您反映的问题回复如下:臧许村陆庄组原系规划拆迁村,故一直未进行道路修建工作。经核实了解,现已对该村道路进行测量,正积极争取相关部门进行修建。感谢您对我镇工作的理解与支持。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2020-8-25 19:32:43 来自手机 | 显示全部楼层

水泥路

臧许村陆庄组如今走的《水泥路》。坑坑洼洼。到处都是泥泞。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2020-8-25 19:34:55 来自手机 | 显示全部楼层
希望能有一个真正的水泥路!
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2020-8-26 08:39:51 | 显示全部楼层
哪个乡镇?

点评

窑湾镇  发表于 2020-8-26 21:14
回复

使用道具 举报

发表于 2020-8-26 14:50:53 来自手机 | 显示全部楼层
高度关注

点评

窑湾镇  发表于 2020-8-26 21:13
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2020-8-26 21:08:46 来自手机 | 显示全部楼层

真正的《水泥路》

政府不给修路,能给上车小米石也能管。只要能走就行了呗。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2020-8-26 21:16:38 来自手机 | 显示全部楼层
不铺路能给铺石子也管。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-8-28 08:42:40 来自手机 | 显示全部楼层
没用说过都好几回了
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-9-22 12:55:55 来自手机 | 显示全部楼层
当官的都眼瞎了吗
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-9-27 21:06:34 | 显示全部楼层
:都出不多   我们乡下都这样
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 登录提醒

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|新沂论坛 ( 苏ICP备18052189号 )

GMT+8, 2020-10-24 16:11 , Processed in 0.161747 second(s), 32 queries .

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表