请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

新沂论坛

 找回密码
 登录提醒

扫描二维码登录本站

老百姓上了网 民意也就上了网
搜索
热搜: 高铁 学区 房价
查看: 4981|回复: 2

[已处理] 窑湾车公交司机

[复制链接]
发表于 2020-8-28 12:36:56 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
交通运输局
留言分类: 投诉举报

马上微信登录,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?登录提醒

x
个别窑湾车公交司机态度不好,在固定点招呼站上车没有打招呼。司机师傅就说了两句牢骚,我自己也意识到了在农村上车不应该不招呼一下,司机师傅说我 外加乘客也附和我也觉得很尴尬,但是下车的时候一直在心里酝酿 跟司机师傅报地名,在目的地之前告诉师傅,司机不理会,超过了目的地,又喊了一遍,司机还是不理会,如果不能停车也请你解释一下,我的声音也不小,你旁边的乘客都看我了,最后到了公交站台才给停车,怎么的,上车的时候就得给你招手示意才能上车,下车的时候怎么说你也不理,这么双标吗?本来就是在外面上学的学生,回家不熟悉新的规则,城市的公交司机就是站台上下一概不问,到点开门没乘客上车也关门。结果今天坐车的这个师傅让我大开眼界。就窑湾车这个新改路线,司机各种不满乘客上车下车表现,回家的几次就发现了,老是和乘客有矛盾。本来就是磨合期,请问您这么双标真的好吗!我理解你,麻烦司机师傅也理解一下乘客。乘客又不全是当地土著,什么都和你心意
回复

使用道具 举报

发表于 2020-8-29 10:41:14 来自手机 | 显示全部楼层
网友您好!
首先感谢您对公共交通的支持和关注。
公交公司始终秉着“乘客至上,服务为本”的理念,要求驾驶员严守交规、规范运营、安全行车,为市民出行提供安全便捷舒适的乘车环境。
友情提醒:1、请市民规范站点上下车,公交车将靠站请提前做好乘车准备。2、有站牌的地方请到站牌候车,没有站牌地方请不要在道路交汇处、红绿灯处等不安全地方候车,如在主要道路交汇处请距离道路交汇处前后50米处候车。

新沂市公共交通公司
2020年8月29日
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-8-29 11:02:58 来自手机 | 显示全部楼层
支持楼主
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 登录提醒

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|新沂论坛 ( 苏ICP备18052189号 )

GMT+8, 2020-10-22 20:16 , Processed in 0.161866 second(s), 33 queries .

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表