请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

新沂论坛

 找回密码
 登录提醒

扫描二维码登录本站

记者帮忙一帮到底
搜索
热搜: 高铁 学区 房价
查看: 5028|回复: 6

[已处理] 港头通新沂市区公交路线

[复制链接]
发表于 2020-8-28 14:49:07 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
交通运输局
留言分类: 建言献策

马上微信登录,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?登录提醒

x
现在港头到新沂市区103路停了,现在的港头公交车也少了很多,人民到市区也不太方便了。特别是港头的孩子在新沂上学坐车也不方便了。以前一中有103路贯穿市里,孩子们放学回港头都非常方便。见议港头多通几路公交车,路线尽可能的靠近各个学校门口,这么即减轻了学生家长的负担,也确保了孩子的路上安全,同时也推动了港头的发展。此见议感谢港头镇的领导们能重视。

点评

2020-8-29 由部门认领转交通运输局。  发表于 2020-8-29 15:26
回复

使用道具 举报

发表于 2020-8-29 16:33:41 来自手机 | 显示全部楼层
网友您好!
首先感谢您对公共交通的支持和关注。
为了提高公交服务水平,方便群众出行,结合我市城乡公交一体化改革,公司对原6路城市公交进行优化调整从市中医院延伸至埝头,途径港头镇,配备8米纯电动公交车,每天14辆公交车正常运营,20分钟每班,发班时间早6点至晚18点。
友情提醒:1、请市民规范上下车,公交车将靠站请提前做好乘车准备。2、请乘客在有站亭地方到站亭候车,没有站亭地方不要在道路交汇处候车、红绿灯处及反方向等不安全地方候车,确保安全有序乘车。

新沂市公共交通公司
2020年8月29日
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2020-8-28 14:50:24 来自手机 | 显示全部楼层

港头镇通新沂市区公交路线

现在港头到新沂市区103路停了,现在的港头公交车也少了很多,人民到市区也不太方便了。特别是港头的孩子在新沂上学坐车也不方便了。以前一中有103路贯穿市里,孩子们放学回港头都非常方便。见议港头多通几路公交车,路线尽可能的靠近各个学校门口,这么即减轻了学生家长的负担,也确保了孩子的路上安全,同时也推动了港头的发展。此见议感谢港头镇的领导们能重视。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-8-28 23:43:20 来自手机 | 显示全部楼层
应该开通新沂—瓦窑—港头这一线路,方便出行,不能公交城乡一体化改革,把这一线路改没有了
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

发表于 2020-8-28 23:43:43 来自手机 | 显示全部楼层
应该开通新沂—瓦窑—港头这一线路,方便出行,不能公交城乡一体化改革,把这一线路改没有了
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2020-8-29 17:23:52 来自手机 | 显示全部楼层
公交公司,关键是路线是不是方便学生回家,相信公交是为了民众的出行,上下班人员工作,学生上学方便的。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 登录提醒

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|新沂论坛 ( 苏ICP备18052189号 )

GMT+8, 2020-10-22 00:31 , Processed in 0.178603 second(s), 34 queries .

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表