请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

新沂论坛

 找回密码
 登录提醒

扫描二维码登录本站

创建文明城市
搜索
热搜: 高铁 学区 房价
查看: 4602|回复: 4

[已处理] 星河湾金地小区违规上房

[复制链接]
发表于 2020-9-2 22:43:00 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
住建局
留言分类: 投诉举报

马上微信登录,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?登录提醒

x
星河湾小区在没有通过消防验收情况下,通知业主上房,有重大安全隐患。
回复

使用道具 举报

发表于 2020-9-7 16:31:09 | 显示全部楼层
网友“再回首_LHJI”您好:
     关于您反映“星河湾小区没有消防验收就上房”的问题,现回复如下:星河湾二期已通过消防验收,消防验收合格手续真实有效。                                                   
                                                                                                
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-9-3 10:57:36 来自手机 | 显示全部楼层
高度关注
回复

使用道具 举报

发表于 2020-9-3 13:36:04 来自手机 | 显示全部楼层
希望有关部门尽快答复
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2020-9-8 08:15:45 来自手机 | 显示全部楼层
消防验收 发表于 2020-9-7 16:31
网友“再回首_LHJI”您好:
     关于您反映“星河湾小区没有消防验收就上房”的问题,现回复如下:星河湾 ...

请拿出通过验收的证明
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 登录提醒

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|新沂论坛 ( 苏ICP备18052189号 )

GMT+8, 2020-10-21 23:23 , Processed in 0.158015 second(s), 33 queries .

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表