请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

新沂论坛

 找回密码
 登录提醒

扫描二维码登录本站

记者帮忙一帮到底
搜索
热搜: 高铁 学区 房价
查看: 4449|回复: 2

[已处理] 公交车司机服务态度

[复制链接]
发表于 2020-9-4 10:38:53 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
交通运输局
留言分类: 投诉举报

马上微信登录,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?登录提醒

x
2020年9月4日,一辆高流发往新沂的班车,9点30分从高流镇汉源银行门口时,我示意我要搭乘公交车时,见我当时未戴口罩,不停车直接开走,此时我在将口袋里的口罩掏出,只见他扬长而去,我一脸懵逼的看着,要不是忘记了拍他车牌号,我肯定点名指姓举报!
回复

使用道具 举报

发表于 2020-9-4 17:18:19 来自手机 | 显示全部楼层
网友您好!
首先感谢您对公共交通的支持和关注。
目前,高流镇政府对街道交通加强管理,在街道两边设有四对公交停靠站点,汉源银行无公交停靠点,请您到公交站点安全候车。
公交公司始终秉着“乘客至上 服务为本”的理念,要求驾驶员严守交规、规范运营、安全行车,为市民出行提供安全便捷舒适的乘车环境。
友情提醒:1、请市民规范上下车,公交车将靠站请提前做好乘车准备。2、有站牌的地方请到站牌候车,没有站牌地方请不要在道路交汇处、红绿灯处等不安全地方候车,如在主要道路交汇处请距离道路交汇处前后50米处候车。

新沂市公共交通公司
2020年9月4日
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2020-9-5 12:05:27 来自手机 | 显示全部楼层
好的,非常感谢贵公司给我解惑,也对我无知深感无奈!麻烦贵公司以后有什么新的规定或者更改什么的麻烦公告一下,昨天坐车不知道听了多少人抱怨!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 登录提醒

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|新沂论坛 ( 苏ICP备18052189号 )

GMT+8, 2020-10-22 03:49 , Processed in 0.171351 second(s), 33 queries .

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表