请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

新沂论坛

 找回密码
 登录提醒

扫描二维码登录本站

创建文明城市
搜索
热搜: 高铁 学区 房价
查看: 4842|回复: 6

[已处理] 新沂住建局行政不作为

[复制链接]
发表于 2020-9-5 14:41:09 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
住建局
留言分类: 投诉举报

马上微信登录,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?登录提醒

x
星河湾小区没有消防验收就上房,作为监管和验收部门的住建局,违反中华人民共和国消防法,违反国家住建总局的管理规定,不顾百姓安危,请相关部门给予解答和处理办法。
回复

使用道具 举报

发表于 2020-9-7 16:31:37 | 显示全部楼层
网友“再回首_LHJI”您好:
     关于您反映“星河湾小区没有消防验收就上房”的问题,现回复如下:星河湾二期已通过消防验收,消防验收合格手续真实有效。                                                   
                                                                                                
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2020-9-5 16:07:25 来自手机 | 显示全部楼层
这件事是事实存在的,做为政府部门不作为,推来推去打太极
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2020-9-7 08:04:03 来自手机 | 显示全部楼层
坐个电梯电梯停了。打电话也打不通。硬生生的把人关电梯里40多分钟,也没人管。电梯正常坏。这还没有入住就这样。要是入住危险更是多
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2020-9-8 08:13:33 来自手机 | 显示全部楼层
消防验收 发表于 2020-9-7 16:31
网友“再回首_LHJI”您好:
     关于您反映“星河湾小区没有消防验收就上房”的问题,现回复如下:星河湾 ...

真实有效请依法公示!作为职能部门,公正公开是你们的法定义务!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-9-11 08:45:45 来自手机 | 显示全部楼层
新沂政府效率还是不够啊,好多小区安置房产权证超期好久了也不办,光说需要时间,难道办证比盖楼还难还需要技术吗?就那么难办吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-9-27 20:46:01 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 登录提醒

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|新沂论坛 ( 苏ICP备18052189号 )

GMT+8, 2020-10-24 17:17 , Processed in 0.158837 second(s), 33 queries .

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表