请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

新沂论坛

 找回密码
 登录提醒

扫描二维码登录本站

创建文明城市
搜索
热搜: 高铁 学区 房价
查看: 4077|回复: 4

[已处理] 新建公厕脏乱差

[复制链接]
发表于 2020-9-8 16:35:40 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
高流镇
留言分类: 投诉举报

马上微信登录,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?登录提醒

x
都来看看耀南村这新建不到一年的公厕,有现成的公厕管理制度不去落实,里面设施破烂、没水没电、臭气熏天,这算不算是懒政呢?希望能够加强管理,严肃问责,杜绝吃皇粮毁田地的情况发生









点评

2020-9-9 由部门认领转高流镇。  发表于 2020-9-9 09:04
回复

使用道具 举报

发表于 2020-9-29 21:10:08 | 显示全部楼层
尊敬的网友你好:
       你反映的情况我们非常重视,已督促该村加强公厕管理,修复损坏设施,每天按时保洁,以保证群众正常使用。下一步,镇里将加大对公厕保洁情况的督查力度。给您带来不便敬请谅解!也欢迎你到村里或镇农村农业办公室反映。
高流镇农村农业办公室
2020年9月28日
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-9-9 08:43:46 | 显示全部楼层
哪个乡镇?
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 登录提醒

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|新沂论坛 ( 苏ICP备18052189号 )

GMT+8, 2020-10-22 03:28 , Processed in 0.174169 second(s), 34 queries .

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表