请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

新沂论坛

 找回密码
 登录提醒

扫描二维码登录本站

创建文明城市
搜索
热搜: 高铁 学区 房价
查看: 4163|回复: 7

[已处理] 老百姓养猪场被拆了为什么没有补偿

[复制链接]
发表于 2020-9-9 17:52:20 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
瓦窑镇
留言分类: 投诉举报

马上微信登录,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?登录提醒

x
老百姓喂了十多年的猪厂说拆就拆了,一点补偿都不给。

点评

2020-9-10 由部门认领转瓦窑镇。  发表于 2020-9-10 10:41
回复

使用道具 举报

发表于 2020-9-10 16:10:48 来自手机 | 显示全部楼层
网友你好:
   关于你所反映的问题,答复如下:
        按照农村乱占耕地建房“八不准”的规定,不准占用基本农田建房,瓦窑镇国土资源所、综合执法局对在基本农田上的所有违章建筑物进行统一清理拆除,如有异议,可以到镇国土资源办公室或瓦窑村咨询。咨询电话:0516-88575946
                                   瓦窑村民委员会
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2020-9-9 18:07:02 来自手机 | 显示全部楼层

老百姓猪场被拆了有补助吗

老百姓辛辛苦苦盖的猪圈被强拆了,为什么就没有补偿金,猪圈里还都有猪,你们给拆了,老百姓的猪往哪放,民以食为天,最后苦的都是老百姓,
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-9-10 07:07:52 来自手机 | 显示全部楼层
高度关注!
回复

使用道具 举报

发表于 2020-9-10 09:07:55 | 显示全部楼层
哪个乡镇?
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2020-9-10 09:44:14 来自手机 | 显示全部楼层
晶晶周 发表于 2020-9-10 09:07
哪个乡镇?

瓦窑镇瓦窑村的
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-9-27 23:10:03 来自手机 | 显示全部楼层
国家不是一直在提倡养殖户不需要在向上级申请和审批的吗?都是地方作的怪
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 登录提醒

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|新沂论坛 ( 苏ICP备18052189号 )

GMT+8, 2020-10-22 02:26 , Processed in 0.193358 second(s), 34 queries .

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表