请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

新沂论坛

 找回密码
 登录提醒

扫描二维码登录本站

老百姓上了网 民意也就上了网
搜索
热搜: 高铁 学区 房价
查看: 4256|回复: 5

[已处理] 踢球街路边下水道挖了就算了?

[复制链接]
发表于 2020-9-9 19:24:08 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
时集镇
留言分类: 咨询求助

马上微信登录,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?登录提醒

x
十几年前踢球街时新路边自建房时(有证),做了下水道(一米直径水泥管十个),现在道路翻修,搞所谓的民生工程,我们也配合。开始我不明白为什么把我们的下水道挖了之后,就算了?施工是重新埋了管道,但是我们以前自家的排水管都是通在下水道里的,现在没人问了。你们的管道我们怎么接?还不如说要多少钱给我们接上吧。为人民服务就是为了嘴上说说吗?

点评

2020-9-10 由部门认领转时集镇。  发表于 2020-9-10 09:07
回复

使用道具 举报

发表于 2020-9-12 13:29:45 来自手机 | 显示全部楼层
市民您好,白石街辅道正在施工中,按照要求统一进行雨污管分离,各家的原有污水和雨水管也包含内。时集镇农路办
2020年9月12日
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-9-10 07:07:31 来自手机 | 显示全部楼层
高度关注!
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2020-9-12 21:36:49 来自手机 | 显示全部楼层
感谢回复,持续关注,希望政府说的话要言而有信。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-9-27 12:17:58 | 显示全部楼层
高度关注
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 登录提醒

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|新沂论坛 ( 苏ICP备18052189号 )

GMT+8, 2020-10-24 16:35 , Processed in 0.165650 second(s), 34 queries .

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表