请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

新沂论坛

 找回密码
 登录提醒

扫描二维码登录本站

记者帮忙一帮到底
搜索
热搜: 高铁 学区 房价
查看: 3734|回复: 4

[已处理] 高流街三轮车乱停乱放,存在交通安全隐患

[复制链接]
发表于 2020-9-12 18:30:18 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
高流镇
留言分类: 咨询求助

马上微信登录,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?登录提醒

x
高流街主干道新建隔离护栏以后主干道机动车非机动车混合使用,电动三轮车普遍存在逆行、乱停乱放现象,交通事故隐患较大,希望相关职能部门能够统筹治理!

点评

2020-9-14 由部门认领转高流镇。  发表于 2020-9-14 09:03
回复

使用道具 举报

发表于 2020-9-29 21:19:00 | 显示全部楼层
尊敬的网友你好:
为了加强镇区的交通管理,保证迎宾路畅通,改善群众的文明出行,在迎宾路中间设置了护栏。部分群众不适应,为了方便不遵守交通规则,目前我们正在采取措施对机动车和电动车路停乱放问题进行专项治理,下一步将在主干道上专门安排人员对车辆逆行行为专门整治。引导非机动车在两边人行道上通行。保证群众文明出行是我们的目标,感谢你对我们工作的支持。
高流镇综合执法局
2020年9月28日
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-9-13 05:41:00 来自手机 | 显示全部楼层
高度关注!
回复

使用道具 举报

发表于 2020-9-16 08:20:05 来自手机 | 显示全部楼层
道路太窄,设置隔离设施,严重堵车
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 登录提醒

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|新沂论坛 ( 苏ICP备18052189号 )

GMT+8, 2020-10-22 03:28 , Processed in 0.157047 second(s), 34 queries .

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表