请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

新沂论坛

 找回密码
 登录提醒

扫描二维码登录本站

创建文明城市
搜索
热搜: 高铁 学区 房价
查看: 3871|回复: 5

[已处理] 墨河街道办的领导答应修的路修的怎么样了?

[复制链接]
发表于 2020-9-14 07:57:09 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
墨河街道
留言分类: 建言献策

马上微信登录,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?登录提醒

x
墨河街道办的领导答应10月份之前完工的路现在修的怎么样了?双城大队后史城的路一下雨就出不来人,就该买条船了!墨河街道办的领导答应10月份之前完工,这还剩下半个月,真的能完工修好吗???

点评

2020-9-14 由部门认领转墨河街道。  发表于 2020-9-14 09:02
回复

使用道具 举报

发表于 2020-9-26 17:38:11 | 显示全部楼层
尊敬的网友您好!感谢您一直以来对双城村各项事业的关心、支持与帮助。关于双城村新建水泥道路的具体事宜如下:今年项目建设地点位于史城庄、刘庄、季墩庄、庄庄和李四庄位置,目前已经完成招标,因近期由于农忙季节,且铺设水泥道路需要一段时间的养护期,如果铺设水泥道路会对老百姓的农忙造成一段时间的出行不便,综合考虑待近期大部分百姓农忙结束后立即安排施工方进驻场地,对您生活造成不便,敬请谅解!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-9-16 05:20:34 来自手机 | 显示全部楼层
高度关注!
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2020-9-17 14:18:58 来自手机 | 显示全部楼层
别高度关注了! 现在连信息都不回了
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-9-26 10:45:57 来自手机 | 显示全部楼层
尊敬的网友您好!感谢您一直以来对我们双城村各项事业的关心、支持与帮助。关于我村今年新建水泥道路的具体事宜如下:今年项目建设地点位于史城庄、刘庄、季墩庄、庄庄和李四庄位置,目前已完成招标,因近期由于农忙,且铺设水泥道路需要一段时间的维护期,如果铺设道路有可能对老百姓农忙造成一段时间的出行不便,综合考虑待近期大部分百姓农忙结束后就安排施工方进驻场地,谢谢!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 登录提醒

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|新沂论坛 ( 苏ICP备18052189号 )

GMT+8, 2020-10-24 16:27 , Processed in 0.164727 second(s), 34 queries .

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表