请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

新沂论坛

 找回密码
 登录提醒

扫描二维码登录本站

创建文明城市
搜索
热搜: 高铁 学区 房价
查看: 3331|回复: 2

[已处理] 合沟镇前八杨村

[复制链接]
发表于 2020-9-16 13:56:55 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
合沟镇
留言分类: 咨询求助

马上微信登录,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?登录提醒

x
想咨询一下各位领导,村里修路不是国家扶持的吗?怎么还需要老百姓自己掏腰包呢,一户2400!望领导能给予回复

点评

2020-9-16 由经济发展局转合沟镇。  发表于 2020-9-16 14:51
回复

使用道具 举报

发表于 2020-9-21 17:03:36 | 显示全部楼层
网友您好,对于您咨询的道路政策问题,根据新沂市2020年人居环境整治工作方案,今年合沟镇各村的自建道路每公里上级补贴20万元,剩余不足的部分由村自筹。村民门前分摊的路段长度不同,分摊的资金也有区别。如有不清楚的可以和村委会人员及时沟通。
                                                                                                                                   合沟镇政府
                                                                                                                             2020年9月21日
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 登录提醒

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|新沂论坛 ( 苏ICP备18052189号 )

GMT+8, 2020-10-22 00:39 , Processed in 0.164281 second(s), 34 queries .

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表