请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

新沂论坛

 找回密码
 登录提醒

扫描二维码登录本站

老百姓上了网 民意也就上了网
搜索
热搜: 高铁 学区 房价
查看: 2896|回复: 5

[已处理] 致环保局,老人民医院出事了!

[复制链接]
发表于 2020-9-19 07:44:38 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
城管局
留言分类: 投诉举报

马上微信登录,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?登录提醒

x
老人民医院,也就是现在的文博广场!现在每天早上在七点之前都把前天做防水揭下来的塑料纸,薄模等塑料制品都点火烧了!黑烟滚滚,产生大量的有毒气体,气味刺鼻!希望你们管管!

点评

2020-9-21 由生态环境局转城管局。  发表于 2020-9-21 10:44
2020-9-21 由部门认领转生态环境局。  发表于 2020-9-21 09:12
回复

使用道具 举报

发表于 2020-9-22 09:38:29 | 显示全部楼层
网友你好:
      你反映的问题我单位高度重视,已安排执法人员对该工地进行查处并下发整改通知书,下一步我单位将加强对该工地的巡查力度,如再次发生类似情况我单位将从严从重处罚。

                                                                                            新沂市城市管理局
                                                                                             2020年9月22日

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?登录提醒

x
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-9-22 00:14:20 来自手机 | 显示全部楼层
高度关注
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 登录提醒

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|新沂论坛 ( 苏ICP备18052189号 )

GMT+8, 2020-10-22 02:18 , Processed in 0.161334 second(s), 33 queries .

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表