请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

新沂论坛

 找回密码
 登录提醒

扫描二维码登录本站

老百姓上了网 民意也就上了网
搜索
热搜: 高铁 学区 房价
查看: 2947|回复: 5

[已处理] 临沭南路两座桥底无照明灯

[复制链接]
发表于 2020-9-20 08:26:45 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
住建局
留言分类: 建言献策

马上微信登录,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?登录提醒

x
临沭南路,向南经过北京路大桥和马陵山路大桥,桥下都没有照明灯,夜晚一片漆黑,与整条路的照明状况形成明显反差,建议设置照明灯,降低夜间交通安全隐患。

点评

2020-9-22由城管局转住建局。  发表于 2020-9-22 09:19
2020-9-21 由部门认领转城管局。  发表于 2020-9-21 09:16
回复

使用道具 举报

发表于 2020-9-23 10:46:09 | 显示全部楼层
尊敬的网友“星辰9531”您好,您反映的“临沭南路两座桥底无照明灯”问题,现回复如下:接到您反映的问题后,我出立刻安排人员到现场进行检查,近期,将对桥底亮化不足或无亮化的地方,进行改造。感谢您对城市建设的关心,欢迎继续提出宝贵意见                                         新沂市城市照明管理处  
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-9-22 00:13:36 来自手机 | 显示全部楼层
高度关注
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 登录提醒

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|新沂论坛 ( 苏ICP备18052189号 )

GMT+8, 2020-10-22 20:15 , Processed in 0.164899 second(s), 32 queries .

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表