请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

新沂论坛

 找回密码
 登录提醒

扫描二维码登录本站

创建文明城市
搜索
热搜: 高铁 学区 房价
查看: 3015|回复: 3

[已处理] 关于王陈村铺设水泥路收费的问题

[复制链接]
发表于 2020-9-20 09:13:46 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
新安街道
留言分类: 咨询求助

马上微信登录,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?登录提醒

x
新安镇王陈村铺设乡村水泥路为什么要老百姓拿钱?3米宽的路要拿90元一米!国家一点也不扶持吗?而且宅基地多少米就多少米,预留地都算!

点评

2020-9-21 由部门认领转新安街道。  发表于 2020-9-21 09:02

相关帖子

回复

使用道具 举报

发表于 2020-9-28 11:54:45 来自手机 | 显示全部楼层
尊敬的这位发帖同志你好!
关于你反映的问题,村委以获悉!现将情况说明如下:村里的户户通水泥路,我们严格按照投标、中标、有效合同依法履行。关于你反应的问题!与户户通无关,那是户户通水泥路通过他家门口的时候他想把他家门前也给打上!那门前是属于个人的!是个人与承包商协商的价格。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-9-22 00:13:19 来自手机 | 显示全部楼层
高度关注
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 登录提醒

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|新沂论坛 ( 苏ICP备18052189号 )

GMT+8, 2020-10-22 20:24 , Processed in 0.171148 second(s), 34 queries .

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表