请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

新沂论坛

 找回密码
 登录提醒

扫描二维码登录本站

老百姓上了网 民意也就上了网
搜索
热搜: 高铁 学区 房价
查看: 3155|回复: 5

[已处理] 墨河街道办的领导双城大队后史城的路是不是不修了????????

[复制链接]
发表于 2020-9-20 15:14:03 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
墨河街道
留言分类: 投诉举报

马上微信登录,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?登录提醒

x
领导重视一下农民回家的路!!!!6月份告诉我10月份之前完工 都到现在了 领导们的执行力呢?还是说不用关注农民的生活环境?

点评

2020-9-21 由部门认领转墨河街道。  发表于 2020-9-21 09:00
回复

使用道具 举报

发表于 2020-9-26 17:36:57 | 显示全部楼层
尊敬的网友您好!感谢您一直以来对双城村各项事业的关心、支持与帮助。关于双城村新建水泥道路的具体事宜如下:今年项目建设地点位于史城庄、刘庄、季墩庄、庄庄和李四庄位置,目前已经完成招标,因近期由于农忙季节,且铺设水泥道路需要一段时间的养护期,如果铺设水泥道路会对老百姓的农忙造成一段时间的出行不便,综合考虑待近期大部分百姓农忙结束后立即安排施工方进驻场地,对您生活造成不便,敬请谅解!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-9-22 00:12:59 来自手机 | 显示全部楼层
高度关注

点评

唉 关注有啥用 不办实事啊  发表于 2020-9-22 17:19
回复

使用道具 举报

发表于 2020-9-26 10:46:56 来自手机 | 显示全部楼层
尊敬的网友您好!感谢您一直以来对我们双城村各项事业的关心、支持与帮助。关于我村今年新建水泥道路的具体事宜如下:今年项目建设地点位于史城庄、刘庄、季墩庄、庄庄和李四庄位置,目前已完成招标,因近期由于农忙,且铺设水泥道路需要一段时间的维护期,如果铺设道路有可能对老百姓农忙造成一段时间的出行不便,综合考虑待近期大部分百姓农忙结束后就安排施工方进驻场地,谢谢!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 登录提醒

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|新沂论坛 ( 苏ICP备18052189号 )

GMT+8, 2020-10-24 17:24 , Processed in 0.161954 second(s), 34 queries .

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表