请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

新沂论坛

 找回密码
 登录提醒

扫描二维码登录本站

创建文明城市
搜索
热搜: 高铁 学区 房价
查看: 2487|回复: 2

[已处理] 墨河街道办的领导!你说的话还算数吗????

[复制链接]
发表于 2020-9-25 09:55:06 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
墨河街道
留言分类: 咨询求助

马上微信登录,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?登录提醒

x
6月份说10月份之前能把路修好!到现在了 领导们都在干什么????双城大队后史城的路不修了?政府就是这样为老百姓办事的????阴天下雨门都出不去!让政府修个路,舍不得???
回复

使用道具 举报

发表于 2020-9-26 17:32:45 | 显示全部楼层
尊敬的网友您好!感谢您一直以来对双城村各项事业的关心、支持与帮助。关于双城村新建水泥道路的具体事宜如下:今年项目建设地点位于史城庄、刘庄、季墩庄、庄庄和李四庄位置,目前已经完成招标,因近期由于农忙季节,且铺设水泥道路需要一段时间的养护期,如果铺设水泥道路会对老百姓的农忙造成一段时间的出行不便,综合考虑待近期大部分百姓农忙结束后立即安排施工方进驻场地,对您生活造成不便,敬请谅解!
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2020-9-26 19:33:31 来自手机 | 显示全部楼层
墨河街道 发表于 2020-9-26 17:32
尊敬的网友您好!感谢您一直以来对双城村各项事业的关心、支持与帮助。关于双城村新建水泥道路的具体事宜如 ...

领导 其实早一点也可以的啊 到了农忙 又要耽误了,一到阴天下雨 门都出不去 我也不是说为了自己 是所有还在“水泥地”的劳苦大众呀 请领导高度重视
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 登录提醒

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|新沂论坛 ( 苏ICP备18052189号 )

GMT+8, 2020-10-21 23:28 , Processed in 0.166550 second(s), 31 queries .

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表