请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

新沂论坛

 找回密码
 登录提醒

扫描二维码登录本站

创建文明城市
搜索
热搜: 高铁 学区 房价
查看: 2564|回复: 4

[已处理] 公开、透明赔偿制度

[复制链接]
发表于 2020-9-25 14:41:48 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
新店镇
留言分类: 咨询求助

马上微信登录,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?登录提醒

x
关于骆马湖退圩还湖补偿方案
村委会目前已经公开补偿标准,但养殖户均认为金额太低,完全无法支持退圩还湖后的再就业以及日常生活,到现在都没人签字,很多养了几十年的鱼,鱼塘拆除后的去留问题以及生计问题无法保障,每亩地无养殖证的目前补偿2300,有养殖证的目前才补偿3300,在十几年前开发的鱼塘,每亩地的开发成本都不低于此,而且补偿方案的低下也导致了很多渔民对未来的惶恐,再就业始终是让人不可忽视的问题,为什么就不能市政府公开文件,明确骆马湖区域的补偿方案以及再就业问题呢?

点评

2020-9-29 由部门认领转新店镇。  发表于 2020-9-29 09:10
回复

使用道具 举报

发表于 2020-10-10 16:07:16 | 显示全部楼层
网友 你好:
       骆马湖围堰养殖属于个人非法行为,所圈占土地、水面属于国家所有。圈圩养殖破坏生态环境造成行洪受阻,各镇政府本着人性化的处置方式给予养殖户一定补偿,现在均已经公示、公开处理。如有不明白的地方,可以到当地政府了解补偿方案。

                                                                                                                  新店镇人民政府
                                                                                                    2           2020年10月10日
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-9-28 09:17:08 | 显示全部楼层
请问你是哪个镇?
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2020-9-28 20:24:30 来自手机 | 显示全部楼层
大东 发表于 2020-9-28 09:17
请问你是哪个镇?

新店镇的
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 登录提醒

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|新沂论坛 ( 苏ICP备18052189号 )

GMT+8, 2020-10-22 19:46 , Processed in 0.150525 second(s), 32 queries .

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表