请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

新沂论坛

 找回密码
 登录提醒

扫描二维码登录本站

创建文明城市
搜索
热搜: 高铁 学区 房价
查看: 2505|回复: 2

[已处理] 温馨家园不清理残留垃圾导致苍蝇成群

[复制链接]
发表于 2020-9-26 09:33:14 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
北沟街道
留言分类: 投诉举报
2020年4月5日早上,有人把垃圾桶直接放在门口导致我们无法开门,通过温馨家园小区物业调取监控,系本小区垃圾清洁工所为。近期,该清洁工在倒垃圾时不清理残留垃圾,导致早上一来就看见门口全是生活垃圾和苍蝇,严重影响我们经营。希望有关领导能够督促温馨家园物业管理好公司员工,提高员工专业技能水平,增强员工的基本职业素养

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?登录提醒

x

点评

2020-9-27 由城管局转北沟街道。  发表于 2020-9-27 08:43
回复

使用道具 举报

发表于 2020-10-13 16:38:05 | 显示全部楼层
尊敬的网友你好:针对你反映的问题况,我社区已经督促温馨家园小区物业进行整改,做到垃圾日产日清。对垃圾桶定期消毒,尽量将垃圾桶摆放在不影响业主正常生活的地方。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 登录提醒

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|新沂论坛 ( 苏ICP备18052189号 )

GMT+8, 2020-10-22 20:42 , Processed in 0.158269 second(s), 31 queries .

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表