请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

新沂论坛

 找回密码
 登录提醒

扫描二维码登录本站

记者帮忙一帮到底
搜索
热搜: 高铁 学区 房价
查看: 2282|回复: 4

[已处理] 港头计生办工作人员不作为

[复制链接]
发表于 2020-9-28 12:58:27 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
港头镇
留言分类: 投诉举报

马上微信登录,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?登录提醒

x
港头计生办工作人员不作为,办一个证件让群众来来回回跑了4遍,最后告诉群众办不了,对于这样的工作部门给你们点赞/:strong /:strong/:strong/:strong /:strong/:strong/:strong/:strong/:strong/:strong/:strong/:strong/:strong/:strong
回复

使用道具 举报

发表于 2020-10-13 17:02:06 | 显示全部楼层
网友你好:关于你反映的问题,因条件不具备办理敬请你谅解,我们已安排相关人员注意工作方法,根据工作要求依规办理相关业务,对一时不具备办理条件的业务给予解释清楚。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2020-9-28 23:35:17 来自手机 | 显示全部楼层
港头计生办工作人员不作为!办理准生证以资料不全不予办理,来来回回让群众跑了4趟最后告诉来访群众无法办理
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2020-9-28 23:45:31 来自手机 | 显示全部楼层
所有需要的东西都准备齐全了你却告知办不了!你们的态度真是让我对港头政府刮目相看,同流合污是不是真是应验那句男女搭配干活不累这句话?港头计生办乔姓人员和李姓人员你们就是这样为群众解决问题的?第一遍需要这个手续第二遍需要那个手续,第三遍要不要都行!第四遍你这情况我们办不了!这就是港头计生办对办事群众的态度!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-9-29 10:04:20 来自手机 | 显示全部楼层
还有计划生育办公室吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 登录提醒

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|新沂论坛 ( 苏ICP备18052189号 )

GMT+8, 2020-10-22 20:01 , Processed in 0.154726 second(s), 31 queries .

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表