请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

新沂论坛

 找回密码
 登录提醒

扫描二维码登录本站

记者帮忙一帮到底
搜索
热搜: 高铁 学区 房价
查看: 2668|回复: 10

[已处理] 实验小学接送困难

[复制链接]
发表于 2020-9-29 08:39:01 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
公安局
留言分类: 咨询求助

马上微信登录,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?登录提醒

x
自从钟吾路南站开通后,接送小孩是个问题,不光堵,关键必须逆行走,实验小学本就在钟吾路边,现在道路都封上了,物流中心一期也走不到路对过了,我们接送小孩,难道就得逆行?安全得不到保障,放学的时候不是一般挤,别说骑车了,走路都费劲

点评

2020-9-30由住建局转公安局。  发表于 2020-9-30 09:20
2020-9-29由城投公司转住建局  发表于 2020-9-29 14:50
2020-9-29 由***局转城投公司。  发表于 2020-9-29 10:35
2020-9-29 由交通运输局转公安局。  发表于 2020-9-29 08:54
回复

使用道具 举报

发表于 2020-9-30 09:11:33 来自手机 | 显示全部楼层
“花花花”网友你好!你反映的问题,交警大队邀请专家组和交通部门已多次到现场商讨解决办法,现在已形成初步设计方案,目前正在进行调研论证,以安全第一的原则,尽快做出解决方案,感谢网友对公安工作的理解与支持!
回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

发表于 2020-9-29 09:16:44 来自手机 | 显示全部楼层
楼主说的太对了,赞同!路通了之后更堵了,就连斑马线都没法过人,堵的死死的。
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

发表于 2020-9-29 09:41:15 来自手机 | 显示全部楼层
每天接送孩子是最堵的,北边不能右转,南边物流中心不能过路,比过年还堵
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-9-29 10:03:41 来自手机 | 显示全部楼层
高度关注
回复

使用道具 举报

发表于 2020-9-29 11:16:45 来自手机 | 显示全部楼层
钟吾南路和五华路交叉处,物流中心门口那段,改造后严重阻碍附近群众出行。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2020-9-29 13:04:50 来自手机 | 显示全部楼层
星辰9531 发表于 2020-9-29 11:16
钟吾南路和五华路交叉处,物流中心门口那段,改造后严重阻碍附近群众出行。 ...

是的,太堵了,严重影响出行安全,接送小孩基本上都得逆行,路上三轮车,电动车,挤来挤去的,一点都不安全
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 登录提醒

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|新沂论坛 ( 苏ICP备18052189号 )

GMT+8, 2020-10-24 16:25 , Processed in 0.162429 second(s), 32 queries .

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表