请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

新沂论坛

 找回密码
 登录提醒

扫描二维码登录本站

创建文明城市
搜索
热搜: 高铁 学区 房价
查看: 1850|回复: 6

[已处理] 关于建设性问题想得到了解回复

[复制链接]
发表于 2020-10-2 14:24:19 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
时集镇
留言分类: 咨询求助

马上微信登录,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?登录提醒

x
拆除猪圈这几十年来都是这地方你们说是根据什么什么条文不得占用无补偿拆除,为环境我理解,拆厕所也是为环境说盖公厕条文我也看了无偿拆除理解,可是拆了不盖公厕要以后再说先每家出八十说都是公家的做化粪池?之前出近千做的化粪池现在成摆设,又来个化粪池,这逻辑我怎么就看不懂呢,几个石灰桶就做出每家一个了,还是通往同一个地方联通公厕?以后再说何年马月?具体实施措施计划在哪是否公布

点评

2020-10-9由部门认领转时集镇。  发表于 2020-10-9 09:12
回复

使用道具 举报

发表于 2020-10-13 09:25:12 来自手机 | 显示全部楼层
市民您好,关于您反映的问题我们已收悉。关于旱厕和猪圈拆除,市里有硬性规定,要求9月30号前完成;关于户厕改造,要求10月底前完成;关于公厕建设,要求12月底前完成。时集镇人居办
2020年10月13日
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-10-3 07:58:06 来自手机 | 显示全部楼层
支持楼主
回复

使用道具 举报

发表于 2020-10-9 08:55:14 | 显示全部楼层
请问是哪个地方?
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2020-10-9 09:00:21 来自手机 | 显示全部楼层
大东 发表于 2020-10-9 08:55
请问是哪个地方?

时集明甫
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2020-10-13 09:28:17 来自手机 | 显示全部楼层
小猫抓老鼠 发表于 2020-10-13 09:25
市民您好,关于您反映的问题我们已收悉。关于旱厕和猪圈拆除,市里有硬性规定,要求9月30号前完成;关于户 ...

你在答非所问
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 登录提醒

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|新沂论坛 ( 苏ICP备18052189号 )

GMT+8, 2020-10-22 02:28 , Processed in 0.160494 second(s), 32 queries .

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表