请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

新沂论坛

 找回密码
 登录提醒

扫描二维码登录本站

记者帮忙一帮到底
搜索
热搜: 高铁 学区 房价
查看: 1664|回复: 4

[已处理] 新沂邮政快递公司你检测了吗?

[复制链接]
发表于 2020-10-3 11:09:19 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
市场监管局
留言分类: 投诉举报

马上微信登录,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?登录提醒

x

新沂邮政快递公司 你检测了吗?


鱼猫财
4分钟前
关注Ta
     近十几年,我一般都网上购物,最头疼的、也是最怕的是遇见邮政快递公司。一般情况下,快件显示到新沂了,快递员第二天才送,而且,快递员自作主张把字给签了,…每次都是提前妥投,第二天我们才收到货。
       这次,买了几个柚子,我收货地址是菜鸟驿站。结果,箱子坏了一个洞,回来称重少了一个(二斤)。
凭心而论,新沂所有的快递公司我都用过,在速度与服务质量上,邮政快递公司是当仁不让的倒数第一,正因如此,我从不去邮政快递网点寄东西,看来,下次一定要购物注明,邮政快递公司拒付!邮政干群们如果还整天晃晃悠悠,那只能关门大吉了 。私下里我说一句,你现在是一个经营性的公司了,别人快递公司能做到的你为什么不能做?过去的行政职能已经不复存在了。你指望每年政府指定送一次新生录取通知书,就有理由继续沉浸在婴儿襁褓里的快感中?
        综上,在市场经济大潮中的新沂邮政快递公司 你不能在服务速度、服务质量上真正的反思和改进,唯一的选择——溺亡。
回复

使用道具 举报

发表于 2020-10-5 05:48:19 来自手机 | 显示全部楼层
支持楼主
回复

使用道具 举报

发表于 2020-10-5 21:39:31 来自手机 | 显示全部楼层
支持,却如是说
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2020-10-5 21:57:12 来自手机 | 显示全部楼层
邮政快递公司已对此事件向我致歉,群主可以删除了。

点评

服务真的存在问题  发表于 2020-10-9 08:50
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 登录提醒

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|新沂论坛 ( 苏ICP备18052189号 )

GMT+8, 2020-10-22 02:40 , Processed in 0.157066 second(s), 30 queries .

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表