请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

新沂论坛

 找回密码
 登录提醒

扫描二维码登录本站

老百姓上了网 民意也就上了网
搜索
热搜: 高铁 学区 房价
查看: 1148|回复: 2

[已处理] 遗属补助

[复制链接]
发表于 2020-10-12 10:33:42 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
民政局
留言分类: 咨询求助

马上微信登录,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?登录提醒

x
还得麻烦一下!请问六十年代精简下放人员去世后,遗属有生活补助吗?一个月多少钱?谢谢

点评

2020-10-12 由部门认领转民政局。  发表于 2020-10-12 14:05
回复

使用道具 举报

发表于 2020-10-13 09:23:15 | 显示全部楼层
网友你好,根据你咨询的问题回复如下:根据目前关于六十年代精简老职工相关文件和政策精神,遗属暂无生活补助。

                                                                                                                    新沂市民政局
                                                                                                                   2020年10月13日
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 登录提醒

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|新沂论坛 ( 苏ICP备18052189号 )

GMT+8, 2020-10-24 17:41 , Processed in 0.167583 second(s), 32 queries .

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表