请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

新沂论坛

 找回密码
 登录提醒

扫描二维码登录本站

记者帮忙一帮到底
搜索
热搜: 高铁 学区 房价
查看: 846|回复: 3

[已处理] 高流自来水改水问题

[复制链接]
发表于 2020-10-15 09:28:33 | 显示全部楼层 |阅读模式
高流镇
留言分类:

马上微信登录,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?登录提醒

x
高流镇通骆马湖地表水的工程断断续续弄两三年了,到现在高流村还有一大半村民家没有接通地表水。
镇区高流村原有的小水厂,水压太小,就是简单抽取的地下水,水质没有保障。
请问到底什么时候能户户通上地表水?

点评

2020-10-15 由部门认领转高流镇。  发表于 2020-10-15 11:21
回复

使用道具 举报

发表于 7 天前 | 显示全部楼层
尊敬的网友你好:感谢你对高流镇工作的支持,高流镇改水有三年时间了,目前进展到最后阶段,全镇只有高流镇区部分和夏塘村部分村民没有接上自来水,这项工作一直在紧张的进行中,如果你走到高流振兴路、迎宾路都能发现道路破损的施工现场,相信在不久,就能解决长期困扰高流镇群众用水的大问题,请你耐心等待。
高流镇农村农业办公室
2020年10月17日
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-10-16 10:41:34 来自手机 | 显示全部楼层
关注!!
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 登录提醒

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|新沂论坛 ( 苏ICP备18052189号 )

GMT+8, 2020-10-24 16:56 , Processed in 0.162797 second(s), 32 queries .

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表