请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

新沂论坛

 找回密码
 登录提醒

扫描二维码登录本站

记者帮忙一帮到底
搜索
热搜: 高铁 学区 房价
查看: 367|回复: 4

[已处理] 关于神山校车一事建议,望有关部门采纳!

[复制链接]

5

主题

12

帖子

131

积分

秀才

Rank: 2

积分
131
发表于 2020-4-8 17:43:42 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
交通运输局
留言分类: 建言献策

马上微信登录,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?登录提醒

x
嶂仓公交车坐车人流少。能不能安排乡镇公交车。早接晚送呢?笫一老年人骑三轮车接送不安全,黑车里连后背箱也躺着学生,乱七八糕的,请你们关注神山学生校车事情,个人建议,谢谢!
回复

使用道具 举报

0

主题

16

帖子

138

积分

秀才

Rank: 2

积分
138
发表于 2020-4-9 08:47:35 来自手机 | 显示全部楼层
网友你好,今年我市将对客运线路进行城乡公交一体化改革,进一步优化调整公交线路,方便市民出行。你提到的黑车在后背箱运送学生问题可请直接向公安部门反映!
新沂市公交通公司
2020年4月9日

回复 支持 反对

使用道具 举报

46

主题

216

帖子

2174

积分

超级版主

Rank: 8Rank: 8

积分
2174
发表于 2020-4-9 09:00:05 | 显示全部楼层
如果有黑车问题,建议直接报警,提供详细信息比较好!

点评

目前发帖目的是。神山六中学校应该给学生配校车出行问题,这是我的初衷和建议,希望有关部门给予采纳和解决,  发表于 2020-4-9 10:11
新沂论坛民意通,有问必答!
微信号:7315997
办公电话:88979160
回复 支持 反对

使用道具 举报

5

主题

12

帖子

131

积分

秀才

Rank: 2

积分
131
 楼主| 发表于 2020-4-9 10:01:04 来自手机 | 显示全部楼层
收到谢谢回复!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 登录提醒

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|新沂论坛 ( 苏ICP备18052189号 )

GMT+8, 2020-5-26 15:18 , Processed in 0.188861 second(s), 35 queries .

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表