请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

新沂论坛

 找回密码
 登录提醒

扫描二维码登录本站

记者帮忙一帮到底
搜索
热搜: 高铁 学区 房价
查看: 599|回复: 1

[已处理] 新沂多个正在建设小区存在购房需要走中介交代办费中介费!领导怎么看?

[复制链接]

1

主题

1

帖子

30

积分

童生

Rank: 1

积分
30
发表于 2020-4-9 01:17:05 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
房产服务中心
留言分类: 投诉举报

马上微信登录,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?登录提醒

x
花了好几万代办费才买到房子。在售楼处却买不到!售楼处说没有房子了,中介却可以买到!希望政府部门能重视这方面问题。老百姓辛苦攒钱为了孩子上学买房不容易!
回复

使用道具 举报

0

主题

5

帖子

49

积分

童生

Rank: 1

积分
49
发表于 2020-4-13 15:13:10 | 显示全部楼层
网友“=集核舍=”:
      您好!近期,我单位将对“本市在售楼盘是否存在与房地产经纪机构存在合作炒房” 问题进行调查落实。另外,根据《房地产经纪管理办法》之规定,“房地产经纪机构不得收取任何未予标明的费用;不得利用虚假或者使人误解的标价内容和标价方式进行价格欺诈;一项服务可以分解为多个项目和标准的,应当明确标示每一个项目和标准,不得混合标价、捆绑标价。对构成价格违反行为的,由县级以上人民政府价格主管部门按照价格法律、法规和规章的规定,责令改正、没收违法所得、依法处以罚款;情节严重的,依法给予停业整顿等行政处罚。”建议购房人如有相关证据证明房地产经纪机构收取相关费用违反价格收费问题,请持相关证据及时向市价格主管部门举报处理。
      感谢您对我们工作的理解与关注!
                                                                                新沂市房产服务中心
                                                                                    2020年4月13日

回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 登录提醒

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|新沂论坛 ( 苏ICP备18052189号 )

GMT+8, 2020-7-5 06:18 , Processed in 0.190694 second(s), 39 queries .

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表