请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

新沂论坛

 找回密码
 登录提醒

扫描二维码登录本站

老百姓上了网 民意也就上了网
搜索
热搜: 高铁 学区 房价
查看: 1314|回复: 2

[已处理] 第N次问城投公司:明珠花苑安置房多会上房

[复制链接]
发表于 2020-4-9 09:23:39 | 显示全部楼层 |阅读模式
城投公司
留言分类: 咨询求助

马上微信登录,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?登录提醒

x
城投公司的大领导们:请问明珠花苑的安置房多会上房,你们一直再拖从2018年,每次问都是说月初,然后变为月中旬,再然后变为月底,周而复始的来到2020年了!满天欢喜的去安装电表,说三月底四月初可以交房,然后四月九号了,告知预计四月中下旬,这不之前的套路嘛?请城投公司的负责人给个官方具体时间,别再拖了,我从匆匆少年等到了中年油腻大叔时代
回复

使用道具 举报

发表于 2020-4-11 09:02:24 | 显示全部楼层
市民你好,明珠花苑各项工作现已做好,从4月13号开始上房,届时工作人员会提前通知您,还请静候。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-4-11 03:47:58 来自手机 | 显示全部楼层
同感。其中一次竟然答复我在春节之后可以上房,让我哭笑不得!这究竟是领导授意还是自我发挥,不得而知,真的无语!分明在糊弄,却自觉高明。     总之,大家的眼睛是亮的,有机会会给他们这种行为差评的!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 登录提醒

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|新沂论坛 ( 苏ICP备18052189号 )

GMT+8, 2020-10-26 07:05 , Processed in 0.166142 second(s), 35 queries .

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表