请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

新沂论坛

 找回密码
 登录提醒

扫描二维码登录本站

记者帮忙一帮到底
搜索
热搜: 高铁 学区 房价
查看: 337|回复: 2

[已处理] 新北村新农路通下水道把路面挖了存在安全隐患

[复制链接]

2

主题

2

帖子

59

积分

秀才

Rank: 2

积分
59
发表于 2020-4-15 09:44:44 | 显示全部楼层 |阅读模式
新安街道
留言分类: 投诉举报

马上微信登录,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?登录提醒

x
行风热线栏目听众来电:
新北村新农路50号到68号。以前家门口是花园和平整的路面。这次是为了通下水道把路面
挖了,下水道直接暴露在外边,本来是好事现在带来了很大的安全隐患。(坍塌,臭味,蚊虫)原有的水泥板也连同淤泥一起拉走了。

《行风热线》是新沂市纪委、市委宣传部、市纠风办与市融媒体中心联合开办的监督服务类栏目。
如果您遇到办事受阻、政策困惑、消费被坑、以及生活中发现不文明行为,欢迎广大听友、网友通过两部热线电话0516-88924999、88994999来投诉举报;
回复

使用道具 举报

0

主题

2

帖子

35

积分

童生

Rank: 1

积分
35
发表于 2020-4-22 11:35:34 来自手机 | 显示全部楼层
网友你好,我村自接到居民反应新农路西侧排水道溢水,迅速安排人员进行清理疏通,对损坏的盖板进行更换,目前以清理结束,并更换新的盖板。在施工中给居民带来的不便,敬请谅解。

新北村村民委员会
2020年04月22日
回复 支持 反对

使用道具 举报

50

主题

230

帖子

2258

积分

超级版主

Rank: 8Rank: 8

积分
2258
发表于 2020-4-15 10:47:00 来自手机 | 显示全部楼层
关注!
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 登录提醒

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|新沂论坛 ( 苏ICP备18052189号 )

GMT+8, 2020-5-29 08:16 , Processed in 0.192576 second(s), 41 queries .

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表