请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

新沂论坛

 找回密码
 登录提醒

扫描二维码登录本站

老百姓上了网 民意也就上了网
搜索
热搜: 高铁 学区 房价
查看: 812|回复: 2

[已处理] 补课费问题

[复制链接]
发表于 2020-4-16 21:39:27 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
教育局
留言分类: 咨询求助

马上微信登录,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?登录提醒

x
教育局的领导:         我儿子今年初一,现在学校老师利用周末的2小时进行补课,一次性需要缴纳1300的补课费,总共13周。当然要求学生自愿补课。但总觉得这样做有问题!这补课费都比学费高了。
回复

使用道具 举报

发表于 2020-4-21 10:32:35 | 显示全部楼层
网友您好,建议您向教育局监察室反映   电话  80328032
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-4-17 05:35:12 来自手机 | 显示全部楼层
快上不起学了!
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 登录提醒

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|新沂论坛 ( 苏ICP备18052189号 )

GMT+8, 2020-10-26 03:22 , Processed in 0.183461 second(s), 31 queries .

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表