请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

新沂论坛

 找回密码
 登录提醒

扫描二维码登录本站

创建文明城市
搜索
热搜: 高铁 学区 房价
查看: 493|回复: 1

[已处理] 农村失地农民养老保险

[复制链接]

3

主题

8

帖子

148

积分

秀才

Rank: 2

积分
148
发表于 2020-4-20 02:44:57 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
自然资源和规划局
留言分类: 咨询求助

马上微信登录,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?登录提醒

x
农村失地农民养老保险政策是好的,但是去年12月份钱就交了(17000元),交钱的时候催的很紧,还说过了元旦就能领钱了,可是到现在还没个结果,虽然现在生活条件好了,但是盖房,孩子上学都要用钱,有的农户还是贷款或者借钱交的这17000块钱,请问什么时候可以领取养老钱???
回复

使用道具 举报

0

主题

12

帖子

221

积分

贡生

Rank: 3Rank: 3

积分
221
发表于 2020-4-20 17:37:14 | 显示全部楼层
网友你好!根据省政府93号令要求,进保人员名单经村级产生,镇级审核,报自然资源和人社部门审核后返回镇级盖章确认,完成后自然资源部、人社、财政部门对相关材料再次进行审核,无误后报市政府确认。我市本次进保人员众多,相关部门对人员审核、确认上需较多时间,目前大部分名单已审核完成,银行已经做好开卡准备,待全部进保人员名单确认后报请市政府同意,即办理正式进保手续,年满60周岁后,社保金逐月发放到各人卡中。
                                                                                                                                    新沂市自然资源和规划局
                                                                                                                                          2020年4月20日
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 登录提醒

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|新沂论坛 ( 苏ICP备18052189号 )

GMT+8, 2020-6-4 00:46 , Processed in 0.197215 second(s), 35 queries .

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表