请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

新沂论坛

 找回密码
 登录提醒

扫描二维码登录本站

记者帮忙一帮到底
搜索
热搜: 高铁 学区 房价
查看: 493|回复: 4

[已处理] 拆违

[复制链接]

1

主题

5

帖子

73

积分

秀才

Rank: 2

积分
73
发表于 2020-4-23 20:04:25 | 显示全部楼层 |阅读模式
新安街道
留言分类:

马上微信登录,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?登录提醒

x
现在是否对所有市区的违章房屋进行拆除,环保局斜对面原新安七队库院内的许多违章房屋(棚),怎么就没拆。
回复

使用道具 举报

0

主题

4

帖子

62

积分

秀才

Rank: 2

积分
62
发表于 2020-4-26 15:50:55 | 显示全部楼层
网友你好:
   关于你反应环保局斜对面原新安七队库院内的许多违章房屋(棚)没拆的问题,经核实,目前我市正在开展人居环境整治公共空间治理和老旧小区改造工作,我单位按要求将会对存在违建逐步有序的进行拆除。
   特此回复。                                             
                                                                                              新安城管分局
                                                                                             20020年4月26日
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

5

帖子

73

积分

秀才

Rank: 2

积分
73
 楼主| 发表于 2020-4-24 21:23:47 来自手机 | 显示全部楼层
不知相关部门对此如何处理,是否还要打12345政府热线电话呢?
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

2

帖子

32

积分

童生

Rank: 1

积分
32
发表于 2020-4-25 10:33:06 来自手机 | 显示全部楼层
为了市容市貌无可厚非,但是对不妨碍市容的在拆迁时候不赔不就行了?非要搞一刀切,太极端!政府有这精力、财力还不如投资建厂给老百姓带来真正的实惠,才能得到拥护
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

5

帖子

73

积分

秀才

Rank: 2

积分
73
 楼主| 发表于 2020-5-20 06:55:50 来自手机 | 显示全部楼层
对于已建好的要在拆迁时不与赔偿,是真的吗?而开始建的就立即拆除,同样不如都建好了,拆迁不赔就可以了,何必出动人员去阻止呢?市容市貌包括哪些?难道这个违建不在其范围之内?还是……
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 登录提醒

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|新沂论坛 ( 苏ICP备18052189号 )

GMT+8, 2020-6-4 00:14 , Processed in 0.221521 second(s), 37 queries .

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表