请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

新沂论坛

 找回密码
 登录提醒

扫描二维码登录本站

记者帮忙一帮到底
搜索
热搜: 高铁 学区 房价
查看: 385|回复: 6

[已处理] 草桥镇高场五组塘湖,庄里的路还是土路,何时能修水泥路

[复制链接]

1

主题

3

帖子

52

积分

秀才

Rank: 2

积分
52
发表于 2020-4-27 16:08:28 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
草桥镇
留言分类: 咨询求助

马上微信登录,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?登录提醒

x
整个新沂村庄基本都是水泥路,我们附近的庄,都是水泥路,有的水泥路都翻修了,有的田地里都是水泥路,我们庄一直都是泥路,都是水坑高低不平,下雨更是泥泞不堪,请问为什么原因,没有给修路。
回复

使用道具 举报

0

主题

16

帖子

145

积分

秀才

Rank: 2

积分
145
发表于 2020-4-30 11:24:48 | 显示全部楼层
网友您好,您反映的唐湖庄属于计划搬迁的村庄,在高场小区建设的二期计划内,因此村里未对唐湖庄现有道路进行硬化。感谢您的理解和支持。

点评

回复内容未落款答复时间  发表于 2020-4-30 15:40
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

3

帖子

52

积分

秀才

Rank: 2

积分
52
 楼主| 发表于 2020-4-27 16:15:15 来自手机 | 显示全部楼层
村里要是有个三轮车经过,车子被颠的响声,半个庄都能听到
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

8

帖子

145

积分

秀才

Rank: 2

积分
145
发表于 2020-4-28 16:21:42 来自手机 | 显示全部楼层
我那里也是这样,农民一事一议的钱没少交,庄里只铺了一条主路,其它的地方年年都用沙子糊弄,希望有负责的领导能重视,或者去看一看,港头镇新圩村四,五组,也就是王安庄的状况。
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

3

帖子

52

积分

秀才

Rank: 2

积分
52
 楼主| 发表于 2020-4-28 18:17:40 来自手机 | 显示全部楼层
王俊茹186511927 发表于 2020-4-28 16:21
我那里也是这样,农民一事一议的钱没少交,庄里只铺了一条主路,其它的地方年年都用沙子糊弄,希望有负责的 ...

你们还有一条主路,还好点,我们庄上,一点水泥路都没有,希望民意通,民意能通。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

1

主题

5

帖子

68

积分

秀才

Rank: 2

积分
68
发表于 2020-4-30 21:42:42 来自手机 | 显示全部楼层
草桥  哎 没法提   别说村里了 就连210县道都烂路一条 街里的路也只有新街口那儿路是路 往里面去都是坑坑洼洼的 好政府都是别人家的  
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 登录提醒

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|新沂论坛 ( 苏ICP备18052189号 )

GMT+8, 2020-6-3 23:04 , Processed in 0.197925 second(s), 38 queries .

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表