请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

新沂论坛

 找回密码
 登录提醒

扫描二维码登录本站

记者帮忙一帮到底
搜索
热搜: 高铁 学区 房价
查看: 867|回复: 7

[超时未响应] 谁住上了港头镇新圩村的新农村?

[复制链接]

1

主题

3

帖子

15

积分

童生

Rank: 1

积分
15
发表于 2020-5-4 11:02:36 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
港头镇
留言分类: 咨询求助

马上微信登录,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?登录提醒

x
港头镇新圩村的新农村建设已经好几年了,光是开发建房的人都好几波了,新圩村姚庄8组的新农村,每家一个政策,农村改造政策不明确,全部私下进行,就村来说,大到村支书,再到小队长,在村里当值的没有一个不是住上了新房!同样是四间瓦房,有的在村里当值,因院子门口空地较多,不仅拥有了新房两户,还拥有原来的瓦屋,比如于志永。而今有的农户四间瓦屋竟换不了一户新房还要再上交4-5万。姚庄8组至今的新农村,有钱赚的地方,空地较多的地方,早已建完新房,住户较密集的地方就放置不动,反应问题:1.剩下的新农村预计未来几年改造?
2.每家新农村改造是统一政策?有公示?
3.没改造的农户下雨天院子里都是水,反应几次,门口的下水道都堵成什么样子不问了?
4.建沼气池的时候二话不说建,这要检查了二话不说又拆?
5.请领导查查港头镇新圩村农村改造项目,具体过程,价钱成交等,会有收获的。

点评

2020/05/14由未回复状态转为超时未响应。  发表于 2020-5-14 09:02
回复

使用道具 举报

1

主题

3

帖子

15

积分

童生

Rank: 1

积分
15
 楼主| 发表于 2020-5-4 11:16:28 来自手机 | 显示全部楼层
新圩村的下水道没有一条是通的,要是遇到大水,一个村会覆没。下水道全不通。
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

8

帖子

145

积分

秀才

Rank: 2

积分
145
发表于 2020-5-5 23:43:37 来自手机 | 显示全部楼层
新圩村的事情是什么样子,老百姓是很清楚的,只是不想说罢了,什么新农村建设,最低的价格开发了老百姓的土地,造成的房子卖给外地人。村里钱也花完了,现在村里也没啥收入,大家可以在网上看看每月村务报表。
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

1

主题

5

帖子

66

积分

秀才

Rank: 2

积分
66
发表于 2020-5-6 13:17:47 来自手机 | 显示全部楼层
这叫上有政策下有对策 政策是好政策 到了下面就歪的不成样子了
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

0

主题

1

帖子

77

积分

秀才

Rank: 2

积分
77
发表于 2020-5-6 18:24:30 来自手机 | 显示全部楼层
越往下越乌烟瘴气
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

3

帖子

15

积分

童生

Rank: 1

积分
15
 楼主| 发表于 2020-5-8 08:35:43 来自手机 | 显示全部楼层
新农村初衷是好的,但是建着建着就变味了,港头镇叶书敬带开发商,不同开发商,不同政策,每家都不一样。在村里值干的总是最先住上新房,不用给钱,开发商还找钱。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

5

帖子

59

积分

秀才

Rank: 2

积分
59
发表于 2020-5-10 10:35:20 来自手机 | 显示全部楼层
新农村建设政策很好,但基层执行一定走了样
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 登录提醒

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|新沂论坛 ( 苏ICP备18052189号 )

GMT+8, 2020-5-29 08:34 , Processed in 0.204511 second(s), 36 queries .

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表