请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

新沂论坛

 找回密码
 登录提醒

扫描二维码登录本站

创建文明城市
搜索
热搜: 高铁 学区 房价
查看: 206|回复: 3

[已处理] 施工方在名商城不洒水施工,尘土飞扬!

[复制链接]

1

主题

1

帖子

30

积分

童生

Rank: 1

积分
30
发表于 2020-5-7 15:36:02 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
城投公司
留言分类: 投诉举报
[size=18.0148px]今天风很大,某施工队在新沂市钟吾路名商城附近施工,既没有雾炮也不洒水,粉尘严重污染市区环境,请有关部门尽快督促施工方纠正错误行为。  ​​​[size=18.0148px]

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?登录提醒

x

点评

5月9日由住建局转城投公司。  发表于 2020-5-9 11:49
网帖超24小时无单位认领,5月9日转住建局。  发表于 2020-5-9 09:05
回复

使用道具 举报

0

主题

10

帖子

147

积分

秀才

Rank: 2

积分
147
发表于 2020-5-11 14:35:54 | 显示全部楼层
网民您好,名商城南侧为管道施工后正进行路面恢复,我公司在接到您反映后第一时间安排人员进行洒水处理,已解决相关扬尘问题。感谢您的关注,如有其它相关问题,可联系市城投公司办公室电话:0516-88979011。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 登录提醒

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|新沂论坛 ( 苏ICP备18052189号 )

GMT+8, 2020-5-29 09:24 , Processed in 0.187428 second(s), 40 queries .

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表