请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

新沂论坛

 找回密码
 登录提醒

扫描二维码登录本站

记者帮忙一帮到底
搜索
热搜: 高铁 学区 房价
查看: 367|回复: 6

[已处理] 街道办给与锦绣名苑的处理意见不透明,必须撤掉电梯路障

[复制链接]

2

主题

5

帖子

61

积分

秀才

Rank: 2

积分
61
发表于 2020-5-9 13:18:27 | 显示全部楼层 |阅读模式
新安街道
留言分类: 投诉举报

马上微信登录,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?登录提醒

x
尊敬的街道办领导:
电梯是业主购房时的唯一使用通道,就相当于我们回家的路,但是安装电梯刷卡系统是在我们的路上设置了一道路障,要想回家必须拿钱充值,要想此路过留下买路财,街道办的领导你们调查过所有业主的感受吗?轻描淡写的光听物业的一面之辞就这样的打发业主,业主权益谁来给与保障呢?物业管理条例明文规定:购买的小区设施在没有约定的情况下随意更改设施用途属于违法行为的,属于二次收费行为,电梯维护,防止安全隐患固然是好事请,但是好事情也不能建立在牺牲业主的权益之上,至少需要得到大多数业主的同意和认可才可以实施,哪位领导来调查了?如今的法制社会,打黑除恶的年代,要依法办理才能给所有业主一个平安平静的家园,一个连家都不能回的小区何谈和谐社会呢。希望街道办领导给一个调查后的结果,不是一个随心所欲的通知。所有业主需要一个合理的说法。
                                                                                                                                                                                         2020年5月9日

点评

超24小时无单位认领,5月11日由部门认领转新安街道。  发表于 2020-5-11 09:11
回复

使用道具 举报

0

主题

9

帖子

65

积分

秀才

Rank: 2

积分
65
发表于 2020-5-12 09:39:48 来自手机 | 显示全部楼层
锦绣名苑业主你好:         锦绣名苑四号楼因商业性培训机构较多且规模大小不一,人员流动量大,使用频繁,为了保证电梯正常使用和维护,物业企业自2015年开始实行电梯刷卡。经调查,目前电梯刷卡收取的电梯运行电费是保证电梯正常运行的有效方法,按次收取。街道物业办已要求物业企业制定更为合理的电梯能耗收费措施,保证业主正常通行。同时,社区和物业企业也将做好缴费宣传工作,提升广大业主花钱购买服务意识,以保证电梯运行能耗和维护得到保障。
                                                         新中社区
                                                    2020年5月12
回复 支持 反对

使用道具 举报

76

主题

133

帖子

2443

积分

实习版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2443
发表于 2020-5-10 05:28:58 来自手机 | 显示全部楼层
业主委员会为什么不辞了物业呢?
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

9

帖子

65

积分

秀才

Rank: 2

积分
65
发表于 2020-5-10 20:30:46 来自手机 | 显示全部楼层
锦绣名苑四号楼因商业性培训机构较多且规模大小不一,人员流动量大,使用频繁,为了保证电梯正常使用和维护,物业企业自2015年开始实行电梯刷卡。经调查,目前电梯刷卡收取的电梯运行电费是保证电梯正常运行的有效方法,按次收取。街道物业办已要求物业企业制定更为合理的电梯能耗收费措施,保证业主正常通行。同时,社区和物业企业也将做好缴费宣传工作,提升广大业主花钱购买服务意识,以保证电梯运行能耗和维护得到保障。
回复 支持 反对

使用道具 举报

2

主题

5

帖子

61

积分

秀才

Rank: 2

积分
61
 楼主| 发表于 2020-5-10 21:12:53 | 显示全部楼层
1到4号楼总共几百户业主呢,按次收费?安装刷卡系统控制业主上楼吗?现在就等着街道办怎样制定合理的点体能耗收费措施,只要能合理合法的保证业主的正常同行,这应该是好事情。
社区和物业企业也将做好缴费宣传工作,提升广大业主花钱购买服务意识?这是哪家社区宣传的还要花钱买服务意识呢?社区能代表国务院物业条例吗?电梯的维护和保障是物业服务的项目?家里找个保姆反而被保姆所控制这不是笑话吗。还经调查呢?
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

1

帖子

31

积分

童生

Rank: 1

积分
31
发表于 2020-5-12 21:53:36 来自手机 | 显示全部楼层
垃圾物业公司,重复收费,用电梯绑架业主。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 登录提醒

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|新沂论坛 ( 苏ICP备18052189号 )

GMT+8, 2020-6-3 23:00 , Processed in 0.219619 second(s), 49 queries .

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表