请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

新沂论坛

 找回密码
 登录提醒

扫描二维码登录本站

创建文明城市
搜索
热搜: 高铁 学区 房价
查看: 622|回复: 3

[已处理] 关于装修公司(家装)复工问题哪个部门可以回复一下?

 关闭 [复制链接]

1

主题

2

帖子

34

积分

童生

Rank: 1

积分
34
发表于 2020-3-12 11:52:11 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
新安街道
留言分类: 咨询求助

马上微信登录,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?登录提醒

x
关于装修公司(家装)复工问题哪个部门可以回复一下?
大部分行业都复工了,可是现在装修公司基本还没有,大部分小区还不允许施工。如果工人自己进小区,进房子是可以进去的,但是运送建材的车辆进不去。相关部门是否可以考虑制定装修公司的复工政策?比如向小区物业备案,进小区测量体温,出示苏康码、彭城码绿码,证明工人近期一直在新沂,没有体温异常,没有接触武汉地区人员,或者履行其他手续,可以进行施工?装修公司要生存,工人要生存,家庭装修也需要进行,是否能够出台相应政策?请有关部门回复。
回复

使用道具 举报

0

主题

9

帖子

65

积分

秀才

Rank: 2

积分
65
发表于 2020-3-17 13:58:46 | 显示全部楼层
网友你好:
      因目前疫情未彻底结束,目前小区限制流动装修人员进入小区是考虑到非正规装修人员接触人员复杂,流动性较大,不利于对小区业主做好防疫保障。如业主聘用的是正规装修公司,装修公司可以凭营业执照到社区及物业公司进行备案登记。物业公司对装修人员做好装修监督、人员登记。建议业主如能暂缓装修,尽量暂缓,如必须装修,建议缩小装修规模,并约束装修工人服从管理,尽量做到不扰民,造成不便希望广大业主给予理解,让我们共克时艰,共抗疫情,坚决打赢疫情防控阻击战!
                                                                                                                                         
                                                                                                                          新中社区
                                                                                                                  2020年3月17日
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

2

帖子

192

积分

秀才

Rank: 2

积分
192
发表于 2020-3-14 11:42:20 来自手机 | 显示全部楼层
哪个镇哪个小区啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

2

帖子

34

积分

童生

Rank: 1

积分
34
 楼主| 发表于 2020-3-14 14:05:51 来自手机 | 显示全部楼层
liqiang 发表于 2020-3-14 11:42
哪个镇哪个小区啊

新安街道的小区,华泰豪庭。现在餐饮业都允许堂食了,装修还不能复工吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 登录提醒

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|新沂论坛 ( 苏ICP备18052189号 )

GMT+8, 2020-5-29 09:06 , Processed in 0.201696 second(s), 37 queries .

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表