请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

新沂论坛

 找回密码
 登录提醒

扫描二维码登录本站

老百姓上了网 民意也就上了网
搜索
热搜: 高铁 学区 房价
查看: 392|回复: 3

[已处理] 轻工路西南面路灯建好了,为啥隔三差五的亮灯。有时好多天路灯不通电呢?

[复制链接]

1

主题

3

帖子

71

积分

秀才

Rank: 2

积分
71
发表于 2020-5-14 21:40:52 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
住建局
留言分类: 咨询求助

马上微信登录,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?登录提醒

x
轻工路西南面路灯建好了,为什么隔三差五的亮灯。有时好多天路灯不亮。还有巷子里的路灯,既然都安装好了,希望晚上能亮起来。谢谢
回复

使用道具 举报

0

主题

1

帖子

39

积分

童生

Rank: 1

积分
39
发表于 2020-5-15 15:52:27 | 显示全部楼层
尊敬的网友“余生丶”:
您好!您提出的“轻工路西南面路灯建好了,为啥隔三差五的亮灯。有时好多天路灯不通电呢?”问题,现回复如下:接到您反映的问题后,我处立即组织人员对花厅西路的路灯进行检查。由于供电部门的高压分接箱内零线烧损,导致花厅西路路灯和轻工路西巷部分路灯没电,现已联系供电部门进行维修,待供电部门维修好后尽快恢复正常照明。给您带来的不便,我们深感抱歉!
感谢您对城市建设的关心和支持,欢迎您再次对城市建设工作提出宝贵建议和意见。

                           新沂市城市照明管理处                                                
                              2020年5月15日

点评

响应速度: 5.0 解决问题: 5.0
总体满意度: 5.0
响应速度: 5 解决问题: 5 总体满意度: 5
群众一句谢谢是对工作的肯定!  发表于 2020-5-15 17:34
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

3

帖子

71

积分

秀才

Rank: 2

积分
71
 楼主| 发表于 2020-5-15 15:58:38 来自手机 | 显示全部楼层
好的,谢谢!
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 登录提醒

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|新沂论坛 ( 苏ICP备18052189号 )

GMT+8, 2020-5-29 09:19 , Processed in 0.203917 second(s), 39 queries .

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表