请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

新沂论坛

 找回密码
 登录提醒

扫描二维码登录本站

记者帮忙一帮到底
搜索
热搜: 高铁 学区 房价
查看: 432|回复: 2

[已处理] 关于市北王线路段

[复制链接]

1

主题

2

帖子

40

积分

童生

Rank: 1

积分
40
发表于 2020-5-16 10:45:25 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
公安局
留言分类: 建言献策
北王线(北沟通马陵山镇县道)老百姓盼星星盼月亮终于公路修好了!现在因249省道桥面施工大货车禁行!这些大货车都驶入北王线南北行驶!此路刚修的路好又窄!附近居村民区庄多!路口也多!一些挂车大货拉沙子石子车辆开的跟飞机一样车速极快!最近一段时间出现多起交通事故致使人员死亡!建议提议该路段可不可以货车禁行!请货车绕行S49新扬高速!

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?登录提醒

x
回复

使用道具 举报

0

主题

3

帖子

87

积分

秀才

Rank: 2

积分
87
发表于 2020-5-20 17:22:52 | 显示全部楼层
网友您好:因235国道墨河中桥封闭施工,通往宿迁的车辆绕行龙马大道和北王线,该段为必经之路,我们建议道路主管部门在道路采取减速措施,同时交警大队安排警力加强对该路段车辆交通违法行为的查处力度。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

1

主题

2

帖子

40

积分

童生

Rank: 1

积分
40
 楼主| 发表于 2020-5-22 19:18:25 来自手机 | 显示全部楼层
新沂交警 发表于 2020-5-20 17:22
网友您好:因235国道墨河中桥封闭施工,通往宿迁的车辆绕行龙马大道和北王线,该段为必经之路,我们建议道 ...

人民群众理解也非常感谢感激政府部门!
回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 登录提醒

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|新沂论坛 ( 苏ICP备18052189号 )

GMT+8, 2020-6-3 22:48 , Processed in 0.194834 second(s), 36 queries .

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表